< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >
Tageswertung | Gesamtwertung
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
TILLER Rasmus |
NOR |
Uno-X Pro Cycling Team |
03:50:53 |
44,41 |
2 |
VAN POPPEL Danny |
NED |
BORA-hansgrohe |
00:00 |
|
3 |
WILLIAMS Stephen |
GBR |
Great Britain |
00:00 |
|
4 |
MÜHLBERGER Gregor |
AUT |
Movistar Team |
00:00 |
|
5 |
HOWSON Damien |
AUS |
Q36.5 Pro Cycling Team |
00:00 |
|
6 |
JOHANNESSEN Tobias Halland |
NOR |
Uno-X Pro Cycling Team |
00:00 |
|
7 |
KYFFIN Zeb |
GBR |
Saint Piran |
00:00 |
|
8 |
SHEFFIELD Magnus |
USA |
INEOS Grenadiers |
00:00 |
|
9 |
JOHNSTON Liam |
AUS |
Trinity Racing |
00:00 |
|
10 |
DONOVAN Mark |
GBR |
Q36.5 Pro Cycling Team |
00:00 |
|
11 |
BONNEU Kamiel |
BEL |
Team Flanders-Baloise |
00:00 |
|
12 |
VAN AERT Wout |
BEL |
Jumbo-Visma |
00:00 |
|
13 |
POLITT Nils |
GER |
BORA-hansgrohe |
00:03 |
|
14 |
VERNON Ethan |
GBR |
Great Britain |
00:36 |
|
15 |
PARISINI Nicolò |
ITA |
Q36.5 Pro Cycling Team |
00:36 |
|
16 |
VAN UDEN Casper |
NED |
Team dsm-firmenich |
00:36 |
|
17 |
CROCKETT Finn |
GBR |
Saint Piran |
00:36 |
|
18 |
DONALDSON Robert |
GBR |
Trinity Racing |
00:36 |
|
19 |
BALLABIO Giacomo |
ITA |
Global 6 Cycling |
00:36 |
|
20 |
DE PESTEL Sander |
BEL |
Team Flanders-Baloise |
00:36 |
|
21 |
STEWART Mark |
GBR |
Bolton Equities Black Spoke |
00:36 |
|
22 |
DVERSNES Fredrik |
NOR |
Uno-X Pro Cycling Team |
00:36 |
|
23 |
PEYSKENS Dimitri |
BEL |
Bingoal WB |
00:36 |
|
24 |
MEENS Johan |
BEL |
Bingoal WB |
00:36 |
|
25 |
RUSSELL Evan |
CAN |
Global 6 Cycling |
00:36 |
|
26 |
COLMAN Alex |
BEL |
Team Flanders-Baloise |
00:36 |
|
27 |
ELOSEGUI Iñigo |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
00:36 |
|
28 |
BUGGE Martin Urianstad |
NOR |
Uno-X Pro Cycling Team |
00:36 |
|
29 |
ADRIÁ Roger |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
00:36 |
|
30 |
ROSSKOPF Joey |
USA |
Q36.5 Pro Cycling Team |
00:36 |
|
31 |
SERRANO Gonzalo |
BEL |
Movistar Team |
00:36 |
|
32 |
TEUGELS Lennert |
BEL |
Bingoal WB |
00:36 |
|
33 |
STOCKMAN Abram |
BEL |
TdT-Unibet |
00:36 |
|
34 |
PARRA José Félix |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
00:36 |
|
35 |
SESSLER Nicolas |
BRA |
Global 6 Cycling |
00:36 |
|
36 |
MARIS Elias |
BEL |
Team Flanders-Baloise |
00:36 |
|
37 |
RODRIGUEZ Carlos |
ESP |
INEOS Grenadiers |
00:36 |
|
38 |
MAGNIER Paul |
FRA |
Trinity Racing |
00:36 |
|
39 |
REES Oliver |
GBR |
Trinity Racing |
00:36 |
|
40 |
ROOTKIN-GRAY Jack |
GBR |
Saint Piran |
00:36 |
|
41 |
ARRIETA Igor |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
00:36 |
|
42 |
TURNER Ben |
GBR |
INEOS Grenadiers |
0:,40 |
|
43 |
SWIFT Connor |
GBR |
INEOS Grenadiers |
01:04 |
|
44 |
RICHARDSON Alexandar |
GBR |
Saint Piran |
01:09 |
|
45 |
BEVIN Patrick |
NZL |
Team dsm-firmenich |
03:04 |
|
46 |
VAN HOOYDONCK Nathan |
BEL |
Jumbo-Visma |
04:48 |
|
47 |
HOBBS Noah |
GBR |
Great Britain |
06:31 |
|
48 |
WALKER Max |
GBR |
Trinity Racing |
06:31 |
|
49 |
RUIZ Ibon |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
06:31 |
|
50 |
LAMPERTI Luke |
USA |
Trinity Racing |
06:31 |
|
51 |
MALECKI Kamil |
POL |
Q36.5 Pro Cycling Team |
06:31 |
|
52 |
LUND ANDRESEN Tobias |
DEN |
Team dsm-firmenich |
06:31 |
|
53 |
MULLEN Ryan |
IRL |
BORA-hansgrohe |
06:31 |
|
54 |
WIRTGEN Tom |
LUX |
Global 6 Cycling |
06:31 |
|
55 |
ORMISTON Callum |
RSA |
Global 6 Cycling |
06:31 |
|
56 |
SAJNOK Szymon |
POL |
Q36.5 Pro Cycling Team |
06:31 |
|
57 |
TIDBALL William |
GBR |
Saint Piran |
06:31 |
|
58 |
FOUCHE James |
NZL |
Bolton Equities Black Spoke |
06:31 |
|
59 |
SCOTT Jacob |
GBR |
Bolton Equities Black Spoke |
06:31 |
|
60 |
BIRCHILL Harry |
GBR |
Saint Piran |
06:31 |
|
61 |
GIDDINGS Joshua |
GBR |
Great Britain |
06:31 |
|
62 |
BROUGH Jack |
GBR |
Great Britain |
06:31 |
|
63 |
VAN DER TUUK Danny |
NED |
Equipo Kern Pharma |
06:31 |
|
64 |
DE VRIES Hartthijs |
NED |
TdT-Unibet |
06:31 |
|
65 |
PERSICO Davide |
ITA |
Bingoal WB |
06:31 |
|
66 |
DE TIER Floris |
BEL |
Bingoal WB |
06:31 |
|
67 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
Jumbo-Visma |
06:31 |
|
68 |
NABERMAN Tim |
NED |
Team dsm-firmenich |
06:31 |
|
69 |
ROWE Luke |
GBR |
INEOS Grenadiers |
06:31 |
|
70 |
KOOIJ OLAV |
NED |
Jumbo-Visma |
06:31 |
|
71 |
BLOEM Joren |
NED |
TdT-Unibet |
06:31 |
|
72 |
RODRÍGUEZ Óscar |
ESP |
Movistar Team |
06:31 |
|
73 |
VERONA Carlos |
ESP |
Movistar Team |
06:31 |
|
74 |
LEIJNSE Enzo |
NED |
Team dsm-firmenich |
06:31 |
|
75 |
MÄRKL Niklas |
GER |
Team dsm-firmenich |
06:31 |
|
76 |
WALLS Matthew |
GBR |
BORA-hansgrohe |
09:37 |
|
77 |
TANFIELD Harry |
GBR |
TdT-Unibet |
09:38 |
|
78 |
SCHELLING Ide |
NED |
BORA-hansgrohe |
09:38 |
|
79 |
BOSTOCK Matthew |
GBR |
Bolton Equities Black Spoke |
09:38 |
|
80 |
FREDHEIM Stian |
NOR |
Uno-X Pro Cycling Team |
09:38 |
|
81 |
GUDMESTAD Tord |
NOR |
Uno-X Pro Cycling Team |
09:38 |
|
82 |
AFFINI Edoardo |
ITA |
Jumbo-Visma |
13:22 |
|
83 |
VAN EMDEN Jos |
NED |
Jumbo-Visma |
13:22 |
|
84 |
BENNETT Sam |
IRL |
BORA-hansgrohe |
13:22 |
|
85 |
WOOD Oliver |
GBR |
Great Britain |
13:22 |
|
86 |
TOWNSEND Rory |
IRL |
Bolton Equities Black Spoke |
13:22 |
|
DNF |
BOMBOI Davide |
BEL |
TdT-Unibet |
|
|
DNF |
FRETIN Milan |
BEL |
Team Flanders-Baloise |
|
|
DNF |
KANTER Max |
GER |
Movistar Team |
|
|
DNF |
KOYAMA Tomoya |
JPN |
Global 6 Cycling |
|
|
DNS |
CHRISTENSEN Ryan |
NZL |
Bolton Equities Black Spoke |
|
|
DNS |
PIDCOCK Tom |
GBR |
INEOS Grenadiers |
|
|
DNS |
SALBY Alexander |
DEN |
Bingoal WB |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 7. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
VAN AERT Wout |
BEL |
Jumbo-Visma |
24:51:03 |
|
2 |
VAN POPPEL Danny |
NED |
BORA-hansgrohe |
00:03 |
|
3 |
TILLER Rasmus |
NOR |
Uno-X Pro Cycling Team |
00:03 |
|
4 |
JOHANNESSEN Tobias Halland |
NOR |
Uno-X Pro Cycling Team |
00:03 |
|
5 |
HOWSON Damien |
AUS |
Q36.5 Pro Cycling Team |
00:03 |
|
6 |
SHEFFIELD Magnus |
USA |
INEOS Grenadiers |
00:03 |
|
7 |
DONOVAN Mark |
GBR |
Q36.5 Pro Cycling Team |
00:03 |
|
8 |
WILLIAMS Stephen |
GBR |
Great Britain |
00:03 |
|
9 |
KYFFIN Zeb |
GBR |
Saint Piran |
00:03 |
|
10 |
MÜHLBERGER Gregor |
AUT |
Movistar Team |
00:03 |
|
11 |
BONNEU Kamiel |
BEL |
Team Flanders-Baloise |
00:03 |
|
12 |
POLITT Nils |
GER |
BORA-hansgrohe |
00:09 |
|
13 |
VERNON Ethan |
GBR |
Great Britain |
00:39 |
|
14 |
VAN UDEN Casper |
NED |
Team dsm-firmenich |
00:39 |
|
15 |
SERRANO Gonzalo |
BEL |
Movistar Team |
00:39 |
|
16 |
DONALDSON Robert |
GBR |
Trinity Racing |
00:39 |
|
17 |
MEENS Johan |
BEL |
Bingoal WB |
00:39 |
|
18 |
CROCKETT Finn |
GBR |
Saint Piran |
00:39 |
|
19 |
MAGNIER Paul |
FRA |
Trinity Racing |
00:39 |
|
20 |
BALLABIO Giacomo |
ITA |
Global 6 Cycling |
00:39 |
|
21 |
ADRIÁ Roger |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
00:39 |
|
22 |
RODRIGUEZ Carlos |
ESP |
INEOS Grenadiers |
00:39 |
|
23 |
BUGGE Martin Urianstad |
NOR |
Uno-X Pro Cycling Team |
00:39 |
|
24 |
ROSSKOPF Joey |
USA |
Q36.5 Pro Cycling Team |
00:39 |
|
25 |
ELOSEGUI Iñigo |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
00:39 |
|
26 |
TEUGELS Lennert |
BEL |
Bingoal WB |
00:39 |
|
27 |
STEWART Mark |
GBR |
Bolton Equities Black Spoke |
00:39 |
|
28 |
PEYSKENS Dimitri |
BEL |
Bingoal WB |
00:39 |
|
29 |
DE PESTEL Sander |
BEL |
Team Flanders-Baloise |
00:39 |
|
30 |
ARRIETA Igor |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
00:39 |
|
31 |
ROOTKIN-GRAY Jack |
GBR |
Saint Piran |
00:39 |
|
32 |
PARRA José Félix |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
00:39 |
|
33 |
REES Oliver |
GBR |
Trinity Racing |
00:39 |
|
34 |
MARIS Elias |
BEL |
Team Flanders-Baloise |
00:39 |
|
35 |
SESSLER Nicolas |
BRA |
Global 6 Cycling |
00:39 |
|
36 |
TURNER Ben |
GBR |
INEOS Grenadiers |
00:58 |
|
37 |
STOCKMAN Abram |
BEL |
TdT-Unibet |
00:58 |
|
38 |
COLMAN Alex |
BEL |
Team Flanders-Baloise |
00:59 |
|
39 |
RICHARDSON Alexandar |
GBR |
Saint Piran |
01:12 |
|
40 |
PARISINI Nicolò |
ITA |
Q36.5 Pro Cycling Team |
01:23 |
|
41 |
DVERSNES Fredrik |
NOR |
Uno-X Pro Cycling Team |
02:12 |
|
42 |
SWIFT Connor |
GBR |
INEOS Grenadiers |
03:43 |
|
43 |
JOHNSTON Liam |
AUS |
Trinity Racing |
04:48 |
|
44 |
VAN HOOYDONCK Nathan |
BEL |
Jumbo-Visma |
06:15 |
|
45 |
KOOIJ OLAV |
NED |
Jumbo-Visma |
06:34 |
|
46 |
PERSICO Davide |
ITA |
Bingoal WB |
06:34 |
|
47 |
LAMPERTI Luke |
USA |
Trinity Racing |
06:34 |
|
48 |
BIRCHILL Harry |
GBR |
Saint Piran |
06:34 |
|
49 |
MÄRKL Niklas |
GER |
Team dsm-firmenich |
06:34 |
|
50 |
TIDBALL William |
GBR |
Saint Piran |
06:34 |
|
51 |
SAJNOK Szymon |
POL |
Q36.5 Pro Cycling Team |
06:34 |
|
52 |
BLOEM Joren |
NED |
TdT-Unibet |
06:34 |
|
53 |
DE TIER Floris |
BEL |
Bingoal WB |
06:34 |
|
54 |
WALKER Max |
GBR |
Trinity Racing |
06:34 |
|
55 |
RODRÍGUEZ Óscar |
ESP |
Movistar Team |
06:34 |
|
56 |
RUSSELL Evan |
CAN |
Global 6 Cycling |
06:38 |
|
57 |
HOBBS Noah |
GBR |
Great Britain |
06:54 |
|
58 |
DE VRIES Hartthijs |
NED |
TdT-Unibet |
06:54 |
|
59 |
MULLEN Ryan |
IRL |
BORA-hansgrohe |
07:05 |
|
60 |
GIDDINGS Joshua |
GBR |
Great Britain |
07:16 |
|
61 |
BEVIN Patrick |
NZL |
Team dsm-firmenich |
07:23 |
|
62 |
LUND ANDRESEN Tobias |
DEN |
Team dsm-firmenich |
09:02 |
|
63 |
FOUCHE James |
NZL |
Bolton Equities Black Spoke |
10:30 |
|
64 |
FREDHEIM Stian |
NOR |
Uno-X Pro Cycling Team |
10:34 |
|
65 |
GUDMESTAD Tord |
NOR |
Uno-X Pro Cycling Team |
10:49 |
|
66 |
NABERMAN Tim |
NED |
Team dsm-firmenich |
10:54 |
|
67 |
VAN DER TUUK Danny |
NED |
Equipo Kern Pharma |
11:43 |
|
68 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
Jumbo-Visma |
11:48 |
|
69 |
BOSTOCK Matthew |
GBR |
Bolton Equities Black Spoke |
12:25 |
|
70 |
ROWE Luke |
GBR |
INEOS Grenadiers |
12:57 |
|
71 |
WIRTGEN Tom |
LUX |
Global 6 Cycling |
13:07 |
|
72 |
SCOTT Jacob |
GBR |
Bolton Equities Black Spoke |
13:14 |
|
73 |
TOWNSEND Rory |
IRL |
Bolton Equities Black Spoke |
13:25 |
|
74 |
MALECKI Kamil |
POL |
Q36.5 Pro Cycling Team |
14:45 |
|
75 |
BENNETT Sam |
IRL |
BORA-hansgrohe |
15:42 |
|
76 |
SCHELLING Ide |
NED |
BORA-hansgrohe |
15:50 |
|
77 |
RUIZ Ibon |
ESP |
Equipo Kern Pharma |
16:59 |
|
78 |
AFFINI Edoardo |
ITA |
Jumbo-Visma |
17:05 |
|
79 |
ORMISTON Callum |
RSA |
Global 6 Cycling |
18:37 |
|
80 |
WALLS Matthew |
GBR |
BORA-hansgrohe |
19:13 |
|
81 |
VERONA Carlos |
ESP |
Movistar Team |
23:00 |
|
82 |
BROUGH Jack |
GBR |
Great Britain |
25:32 |
|
83 |
LEIJNSE Enzo |
NED |
Team dsm-firmenich |
28:11 |
|
84 |
TANFIELD Harry |
GBR |
TdT-Unibet |
29:05 |
|
85 |
WOOD Oliver |
GBR |
Great Britain |
30:43 |
|
86 |
VAN EMDEN Jos |
NED |
Jumbo-Visma |
38:38 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info